Kat.-Nr.: 715
Silberschale, godroniert, deutsche Punze 835iger Silber, Gewicht: 189g, mit Glaseinsatz, 20. Jh, D.: 14cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 716
Drei Teile Tafelsilber, 18. Jh., England, aufwendig verziert mit Landschaftsmotiven und Elefanten, gepunzte Aufschrift: Sterling Silver, 925er Silber, Gewicht: 151g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 717
Vier Picker, versilbert, gepunzt: ''90M - 0,5'', 20. Jh. oder älter, L.: 11,3cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 718
Konvolut Silberbesteck und versilbertes Besteck, zweiundzwanzig Teile, England und Deutschland (Solingen), 20. Jhd. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 719
Konvolut Desertbesteck mit Perlmuttgriffen, fünfzehn Teile, neun Silbergabeln und fünf Silbermesser mit Perlmuttgriffen und Silbermontierung, England, um 1900. Altersgerechter Zustand.