Archiv / Highlights (69 / Silber und Versilbertes)

725
Kat.-Nr.: 725
Fischbesteck, zweiundzwanzig Teile, um 1900, Punze 800er Silber mit Krone und Halbmond, Gewicht ohne Messer:
726
Kat.-Nr.: 726
Messerbänkchen, zwölf Teile, 20. Jh., Silber mit Meisterpunze ohne Gehaltspunze, Gewicht 255g, altersgerechter Zustand.
727
Kat.-Nr.: 727
Neun Serviettenringe, unterschiedlicher Größe und Dekor, 20. Jh und älter, 835iger Silber Gewicht: 80g, 925iger Silger Gewicht 42g, altersgerechter Zustand.
728
Kat.-Nr.: 728
Silberschale WMF 925, flach, 1. H. 20. Jh., gepunzt mit Krone als Sterling und WWF-Marke, Gewicht: 255g, guter Zustand.
729
Kat.-Nr.: 729
Zuckerdöschen, Sahnekännchen auf Tablett von WMF, gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Sterling Silber und Produzentenpunze, 20. Jh, Gewicht: 310g, altersgerechter Zustand.