Archiv / Highlights (69 / Silber und Versilbertes)

735
Kat.-Nr.: 735
Pillendose, 2. Hälfte 20. Jh., 800 Silber, gepunzt 800, Meistermarke, 44,6 g, Tanzendes Brautpaar.
736
Kat.-Nr.: 736
Kerzenleuchter, Silber, gepunzt 800 Stern 29 Pl, Jugendstil, Tüllen, Arme und Stand fein ziseliert, zweiarmig, 290 gr, H 19 cm, B 24 cm.
140 €
737
Kat.-Nr.: 737
Schale, im Barockstil, 20. Jh., Silber, gepunzt 3x u.a. St, dreifüßig, D 19,6 cm, H 6 cm, 159 g, sehr verputzt.
738
Kat.-Nr.: 738
Kleine Vase, Silber, gepunzt 800 Stern 29, kleine Enghalsvase, am Hals, Bauch und Fuß ziseliert, H 21 cm, 190 g.
739
Kat.-Nr.: 739