Archiv / Highlights (69 / Skulpturen)

1344
Kat.-Nr.: 1344
Art déco, Fayence mit blauer Laufglasur, weiblicher Atk, signiert, um 1920/30, H. 46 cm, sehr guter Zustand.
1345
Kat.-Nr.: 1345
Guiraud Rivière (1881 - 1947), ''La comète'', weiblicher Akt, Art déco, Bronze, auf Marmorplinthe sign., H. 30 cm, sehr guter Zustand.
1346
Kat.-Nr.: 1346
Bronze, weiblicher Akt, Tänzerin, Art déco, Bronze auf Marmorplinthe, 20. Jh., signiert D. K. Chiparus. H. 55 cm, sehr guter Zustand.
1347
Kat.-Nr.: 1347
Amedeo Gennarelli (1881 - 1943) ''Verso il Destino'', Art déco, Bronze auf Marmorplinthe, H: 16,5cm, L: 38cm. Sehr guter Zustand.
1348
Kat.-Nr.: 1348
Weiblicher Akt, ''Croissant étoiles'', Bronze auf Marmorbasis, sign. Felix Charpentier, H. 25,5 cm, sehr guter Zustand.