Archiv / Highlights (69 / Skulpturen)

1309
Kat.-Nr.: 1309
Weiblicher Akt, Figur aus Holz auf Holzbasis, um 1900, sign.: Pauli A., H: 28cm, Kratzer auf Patina und Abrieb an linker Poseite.
1310
Kat.-Nr.: 1310
Venus von Milo, Kunstguß Bronze, 20. Jh., H: 24,5cm, Oxidationsspuren vorhanden.
1311
Kat.-Nr.: 1311
Fischotter, Terrakotta, Karlsruhe mit Signatur, H: 14,5cm, B: 8,5cm, L: 28cm, kleine Chipse am Fischschwanz und auf Unterseite.
1312
Kat.-Nr.: 1312
Steinguss, grün, weiblicher Akt, unleserlich signiert, 68cm, wenige vereinzelte Chipse, vereinzelte Gussbläschen.
1313
Kat.-Nr.: 1313
Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock), Bronzeplakette, religiöse Szene, H: 21cm, B: 26cm, sehr guter Zustand.