Kat.-Nr.: 1319
Weiblicher Akt, Aluminiumguß, 1950er Jahre, H. 52 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1320
Windhund, Art Deco, Keramik, signiert und nummeriert: SE France 969, 1920/1930, zwei kleine Chipse.
Kat.-Nr.: 1321
Terrakottabüste, Porträtbüste eines Jungen, 1930er Jahre, signiert, H: 38cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1322
Laufender Panther auf Plinthe, nach Rembrandt Bugatti (1884 - 1916 (italienischer Bildhauer und Wegbereiter der Art déco Italiens) Bronzefigur, 20. Jh., H: 21cm, B: 14cm, L: 40cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1323
Löwin, Fayence, bemalt, 1930er Jahre, H: 20cm, B: 15cm, L: 36,5. kleiner Chips am linken Ohr und an einer Stelle des Sockels.