Archiv / Highlights (69 / Skulpturen)

1324
Kat.-Nr.: 1324
Sitzender Panther, Eisenguß patiniert, 20. Jh., H:14cm, L: 27cm, B: 14cm, guter Zustand mit zwei Kratzern auf rechter Schulter.
1325
Kat.-Nr.: 1325
Panther, Steingut, 20. Jh., signiert: Vandenbalck 806, H: 24cm, B: 17cm, L: 55cm, vereinzelte Kratzer und Bestoßungen.
1326
Kat.-Nr.: 1326
Knieender Weiblicher Akt, Kunstguß sign.: Ponsard, ''Femme au Coussin'', ''le nouveau collier'', Zinkguß auf Marmorplinthe, Jugendstil, 20. Jh. H. 26 cm, leichte Oxidation an Händen und Nacken.
1327
Kat.-Nr.: 1327
Panther, Speckstein, teilkoloriert, 20. Jh., H: 13cm ,B: 9,5cm ,L: 27,5cm, sehr guter Zustand.
1328
Kat.-Nr.: 1328
Weiblicher Akt, Art déco, mit Schwarzlack überzogenes Material, 1. H. 20. Jh., H. 18 cm, guter Zustand.