Kat.-Nr.: 1329
Panther, Bronzefigur, verkupfert, Art déco, 20. Jh. H: 20cm, L: 50cm, B: 11cm. vereinzelte Kratzer.
Kat.-Nr.: 1330
Knieender weiblicher Akt, auf Plinthe, Terrackotta patiniert, 20. Jh., Karlsruhe, H: 27cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1331
Liegender Panther, Gussfigur, 20. Jh., H: 17cm, B: 14cm, L: 48cm. Guter Zustand mit wenigen leichten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1332
Panther, Eisenfigur auf Marmorplinthe, Kunstgussfigur mit Signatur: Limousin, H: 22cm, B: 17cm, L: 40cm. Guter Zustand mit abgegriffener Patina.
Kat.-Nr.: 1333
Weiblicher Akt, Gipsguß, 1940erJahre, H: 32cm, B: 51cm, T:12cm. leicht bestoßen.