Kat.-Nr.: 547
Dreier Paar Hutständer, China, 19. Jh, glasierte Keramik, polychromes Floraldekor, teilweise mit Schriftzügen und Drachen/Fohund, einmal grau, zwei Mal hellgrundig, mit drei Kappen, H.:
Kat.-Nr.: 548
Fohund, China, Ende 19. Jh., Ton polychrom glasiert, sitzender Fohund auf Sockel, H.: 29cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 549
Kleiner sechseckiger Teekessel, Japan, 19. Jh., Bronze, mit Henkel, am Boden gemarkt, H 11 cm, B 15 cm.
Kat.-Nr.: 550
Deckelvase, China, 19. Jh, Vögel auf Blütenzweige verso chinische Kaligraphie, dem Alter entsprechender Zustand, Deckelknauf kleinere Chipse.
Kat.-Nr.: 551
Ingwertopf, ohne Deckel, Ostasien, 20. Jh., H. 20 cm, altersgerechter Zustand mit einem Produkuktionsfehler an einem Punkt der Glasur.