Kat.-Nr.: 1130
Fische, Aquarell und Farbstift auf bräunlichem Papier, 26 x 17,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1131
Carl Weisgerber (1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Tiermaler) Schwäne, zwei Pastellzeichnungen, jeweils un. re. sign., 48,5 x 62,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1132
Ernst Rentsch, Zwei Aquarelle, un. re. sign. u. dat 45 bzw. 39, 52 x 39 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1133
Satirische Szene, Aquarell, Buntstifft und Gouache, 1942, un. li. sign. u. dat., 46 x 69 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1135
Jean Lucebert (1924 Amsterdam - 1994 Bergen, niederländischer Maler, Zeichner und Grafiker, Mitglied der u.a. von Karel Appel mitgegründeten Künstlergruppe CoBrA) Bleistift-, Aquarell- u.