Kat.-Nr.: 1383
Dominica Resurrectionis, Antiphonar, Lektio II R/, (S. 235), Büttenpapier, 18./19. Jh., Lichtmaß im Passepartout: 44 cm x 29,5 cm, altersgerechter Zustand, unbeschädigt und hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1384
Gloria Patri, im Antiphonar, 18./19. Jh., Pergamentseite, 50 x 40 cm, hinter Glas gerahmt. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1385
Handschrift, Mitte 15. Jh., Pergament, einzelne Seite eines Antiphonars mit goldenen und roten Initialen, aus einem deutschen Kloster, Psalm 123, H.: 11,5cm, B.: 8cm, guter Zustand, hinter Glas
Kat.-Nr.: 1386
Lateinische Handschrift, 16. Jh., Spanien, Handschrift aus Pergament mit polychromen Initialen, ''Officium beate marie virginis secundum co(...) suetodi nem romane curie.'', H.: 13cm, B.: 8cm, guter
Kat.-Nr.: 1387