Archiv / Highlights (70 / Bücher)

Kat.-Nr.: 1353

1353
Limit-Preis

Cicero Marcus Tullius, Gesamtwerk in einem Band, 17 Jh., in Latein, Ledereinband, M. TULLII CICERONIS OPERA OMNIA IN SECTIONES APPARATUI LATINAE LOCUTIONIS RESPONDENTES DISTINCTA, EDITIO ULTIMA, MDCXVI, Maße: 18x12x7cm, Ledereinband mit leichten Gebbrauchsspuren, bei den ersten sieben Seiten sind die rechten, oberen Ecken gerissen, Wasserflecken, Seiten leicht gebräunt, sonst guter altersgerechter Zustand.