Archiv / Highlights (70 / Bücher)

1360
Kat.-Nr.: 1360
Paul Aler (1656 Sankt Vith - 1727 Düren, Jesuit, Philologe und Dichter, Lehrer am Kölner Collegium Tricoronatum) Gradus ad Parnassum, Köln, 1686, 768 Seiten, altersbedingter Zustand, Seiten [ ... ]
1361
Kat.-Nr.: 1361
Große Bibel, deutsch, 17. Jh. oder früher, Altes und Neues Testament mit zahlreichen Kupferstichen, Vorrede von Martin Luther, Ledereinband, 38,5 x 26,5 x 13 cm, altersgerechte Gebrauchsspuren, [ ... ]
1362
Kat.-Nr.: 1362
Konvolut 5 Bücher, III. Reich, 3 Bd. Cigaretten Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld, Olympia 1932, Olympia 1936 (2 Bd.), Miller, Le Fort, Harster, So kämpfte und siegte die Jugend der Welt, XI. [ ... ]
1363
Kat.-Nr.: 1363
Konvolut von 3 Wehrmachts-Sammelalben, Text und Sammelbilder zum Dienst bei der deutschen Wehrmacht, 1. Die Deutsche Wehrmacht, hrsg. v. Cigaretten-Bilderdienst Dresden-A.5, 1936 mit 270 Sb., 2. Die [ ... ]
1364
Kat.-Nr.: 1364
Konvolut 4 vollständige Sammelalben - 4 von den Uniformen der Alten Armee, 1 Vom werdern der Deutschen Filmkunst, Hrsg.: Zigarettenfabrik Walldorf Astoria GmbH. München und Haus Neuerburg Köln, [ ... ]