Archiv / Highlights (70 / Grafik)

950
Kat.-Nr.: 950
Ben Genaux (1911 - 1996, belgischer Maler und Grafiker) Kamel, Lithografie, un. re. im Druck sign. u. mit Bleistift numm. 133/300 Ex, 48 x 34,5 cm, hinter Glas gerahmt.
952
Kat.-Nr.: 952
Alt, Otmar, geboren 1940 in Wernigerode, Lithographie, sitzender Mann mit Hut, signiert und nummeriert unten links mit Bleistift: ''132/150 O. Alt'', guter Zustand, Maße: 55 cm x 64,5 cm, gerahmt: [ ... ]
953
Kat.-Nr.: 953
R. O. Schabbach (1964 Düsseldorf, deutscher Maler) Abstrakte Gesichter, Lithografie, un. li. sign., im Druck sign. u. dat. 97, Plattenmaße: 29,5 x 20 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
954
Kat.-Nr.: 954
Wilhelm Kuhnert (1865 Oppeln, Polen - 1926 Flims, Schweiz), Löwe mit erlegtem Zebra, Radierung, u. re. nummeriert/ datiert 1918, u. re. hanschriftlich mit Bleistift signiert Wilh. Kuhnert, u. re. [ ... ]
955
Kat.-Nr.: 955
Andeas Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken), Die Klugheit an der Kette, Lithographie, u. re. in der Patte nummeriert/ datiert 23568, u. re. handschriftlich mit Bleistift signiert a. paul [ ... ]