Transport Schlitten, 19. Jh., Holz/ Korb, mit Monogramm im Korb F T, mit Resten der originalen farbigen Fassung, 123 x 62 x 64 cm, Gebrauchsspuren, vereinzelt Risse, altersgerechter guter Zustand.