Muller Freres - Deckenleuchter, Jugendstil, Frankreich, um 1900, 4-flammig, alle Glasteile mit blankgeätzen Firmennamen gemarkt: Muller Freres Luneville, Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen, mehrfach überfangen, dickwandige Glasschale mit drei seitlich angehängten Tulipes, reichhaltige fer forgè Montage, geschmiedet und glühend getrieben in Anlehnung an die Arbeiten von Edgar Brandt, H. ca. 95 cm, Durchmesser: ca: 60 cm, D. Glasschale ca. 35 cm.