Kat.-Nr.: 645
Schrägklappen Sekretär, westdeutsch, Ende 18. Jh., Esche mit ebonisierten Einlagen, H 110 cm, B 114 cm, T 64 cm.
Kat.-Nr.: 646
Kleiderschrank, Spätbiedermeier, geflammt in Mahagoni, H x B x T, 195 x 140 x 50/60 cm, guter restaurierter Zustand.
Kat.-Nr.: 647
Paar Armlehnstühle, Bergèren, 19. Jh., Restauration, Frankreich, H 95 cm, B 66 cm, T 53 cm.
Kat.-Nr.: 649
Kat.-Nr.: 650
Kleines Schreibpult, Louis-seize, westdeutsch, Eiche, H 31 cm, B 50 cm, T 38 cm, guter Zustand.