Archiv / Highlights (70 / Möbel)

661
Kat.-Nr.: 661
Kleine dreischübige Kommode, Biedermeier, mitteldeutsch, Birke, H 81 cm, B 97 cm, T 49 cm, guter restaurierter Zustand.
662
Kat.-Nr.: 662
Kristallleuchter, 20. Jh., ohne fehlende Teile.
663
Kat.-Nr.: 663
Kristallleuchter, 20. Jh., ohne fehlende Teile, H 60 cm.
664
Kat.-Nr.: 664
Kleiner zweitüriger Barockschrank, Aachen, Mitte 18. Jh., Eiche, mit Sternintarisien in den Türen, H 185 cm, B 167 cm, T 62 cm, guter Zustand.
665
Kat.-Nr.: 665
3 kleine Beistelltische, China, Mahagoni, 12eckige Platten, leicht verzogen, gebogte Beine, jeweils zwei Querstreben am Boden, vormals farbig gefasst, Gebrauchsspuren, H 27 cm, D 36 cm.