Archiv / Highlights (71 / Glas)

400
Kat.-Nr.: 400
Zwei Gläser, Anfang 19. Jh., ein Wappenglas, ein Glas mit Floraldekor, H.: 15,5cm. Guter Zustand.
401
Kat.-Nr.: 401
Moretti-Vase, Murano-Glas, signiert am Stand: Carlo Moretti, kobaltblaue Vase mit einem orangen, spiralförmig umlaufenden Band, H. 36 cm, D. 14 cm.
402
Kat.-Nr.: 402
Vier Glaskaraffen, drei mit Silbermontierung an Mündung, jeweils 925er punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, vierte mit Silberornament an Hals in Form von Trauben, 925er mit Meistermarke [ ... ]
403
Kat.-Nr.: 403
Drei Glaskaraffen, bei zweien Mündung mit Silberaufsatz, dritte mit Silberornament in Form von Trauben, jeweils 925er, punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, 1 Weindekanter: mit rundem [ ... ]
404
Kat.-Nr.: 404
Biedermeierglas, 19. Jhd., mit Dekorschliff, schwarz gebeizt, minimaler Farbabrieb, Maße: H.: 12,5 cm, Durchm. 8,5 cm.