Kat.-Nr.: 1521
Gustavo, Konvolut aus drei Grafikmappen, Uno Mas Dos Berlin - Capdepera. Jede Mappe enthält die drei Siebdrucke, Der König der Narren sitzt in einem obzönen Sessel und hynotisiert einen
Kat.-Nr.: 1522
Sechs Kupferstiche, Frankreich, 19. Jahrh., Schloßansichten, Maße: 22 cm x 30 cm (Ansicht), Rahmen.
Kat.-Nr.: 1523
Schmidt-Rottluff, Carl, 1884 - 1976, Radierung, le chat noir, signiert u. r. S Rottluff, Maße: 24 cm x 18,5 cm (Blatt).
Kat.-Nr.: 1524
Droese, Felix, Andruckbogen aus Haus der Hoffnungslosigkeit I bis IV, l. u. handsigniert und datiert, Maße 31 cm x 22 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1525
Meistermann, Georg, 1911 - 1990, Farblithograph, u. r, a. d. Blatt signiert G. Meistermann, h.c., Farbfelder FH+FS, 20 cm x 27 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1526
Sichter, Hermann, 1924 - 1998, Mischtechnik, Komposition, 38 cm x 28,5 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1527
Vojska, Marijan,1934 Domzale, Slowenien, 1989 - 1991 Dekan des Fachbereichs Design an der Fachhochschule Münster, Goldkomposition auf schwarzer Pappe, u. r. signiert Marijan und datiert 60, guter
Kat.-Nr.: 1528
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Farbholzschnitt, Hühner (1957), Maße: 63 cm x 47,5 cm, unter Glas mit Passepartout gerahmt.
Kat.-Nr.: 1529
Neuber, Ulrich, Farbholzschnitt 70/6, u. r. sign. Neuber, Im Hafen, unter Glas mit Passepartout gerahmt.
Kat.-Nr.: 1530
Nesch, Rolf, 1893 - 1975, Radierung, 5. Selbstdruck, signiert u. r. (Nesch), Kirche mit Bäumen, Maße: 50 cm x 40 cm, Rahmen