Archiv / Highlights (71 / Grafik)

1526
Kat.-Nr.: 1526
Sichter, Hermann, 1924 - 1998, Mischtechnik, Komposition, 38 cm x 28,5 cm, Rahmen
1527
Kat.-Nr.: 1527
Vojska, Marijan,1934 Domzale, Slowenien, 1989 - 1991 Dekan des Fachbereichs Design an der Fachhochschule Münster, Goldkomposition auf schwarzer Pappe, u. r. signiert Marijan und datiert 60, guter [ ... ]
1528
Kat.-Nr.: 1528
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Farbholzschnitt, Hühner (1957), Maße: 63 cm x 47,5 cm, unter Glas mit Passepartout gerahmt.
1529
Kat.-Nr.: 1529
Neuber, Ulrich, Farbholzschnitt 70/6, u. r. sign. Neuber, Im Hafen, unter Glas mit Passepartout gerahmt.
1530
Kat.-Nr.: 1530
Nesch, Rolf, 1893 - 1975, Radierung, 5. Selbstdruck, signiert u. r. (Nesch), Kirche mit Bäumen, Maße: 50 cm x 40 cm, Rahmen