Archiv / Highlights (71 / Grafik)

1531
Kat.-Nr.: 1531
Rohlfs, Christian, 1849 Groß Niendorf - 1938 Hagen, Reibedruck, u. r. monogrammiert C R, Maße o. R. 23 cm x 18 cm, m. R.: 37 cm x 32 cm.
1532
Kat.-Nr.: 1532
Nesch, Rolf, 1893 - 1975, Farblithographie, Er und Sie (1960), 61/300, u. r. sign. Rolf Nesch, Maße: 56 cm x 38 cm, unter Glas mit Passepartout gerahmt
1533
Kat.-Nr.: 1533
Castillo, Jorge, Farbradierung, 26/30, signiert u. r. Castillo 75, Maße: 57,5 cm x 39 cm, Rahmen.
1534
Kat.-Nr.: 1534
Nesch, Rolf, 1893 - 1975, Farblithographie, blau-schwarz, Dans-PaeBygga, 30 cm x 23 cm, Rahmen
1535
Kat.-Nr.: 1535
Rohlfs, Christian, 1849 Groß Niendorf - 1938 Hagen, Reibedruck, Spaziergänger, u. r. monogram. C R, Maße o. R.: 23 cm x 14 cm, m. R.: 48 cm x 38 cm.