Archiv / Highlights (71 / Grafik)

1536
Kat.-Nr.: 1536
Engel, Nissan, geb. 1931 in Haifa, Grafiker und Bühnenbildner. Farbradierung, u.re. Sign. Nissan Engel, u.li. 27/250 Expl. Abstrakte Komposition. Druckmaße: 44 x 34,5 cm. Hinter Glas gerahmt im [ ... ]
1537
Kat.-Nr.: 1537
Gursky, Andreas, 1955 Leipzig - heute, Ausstellungsplakat, 2004, u. R. sign. A. Gursky, Maße: 58,5 cm x 41 cm, gerahmt.
1538
Kat.-Nr.: 1538
Peter Royen (1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf, niederländischer Maler, Graphiker und Bildhauer) Porträt eines Mannes, 1950, zweifarbiger Holzschnitt, un. re. sign. und dat., Plattenmaße: 43,5 x [ ... ]
1539
Kat.-Nr.: 1539
Heinz Trökes (1913 - 1997), Plakat, 1970, u.re. signiert und datiert Trökes 70, u. li. Auflage 84/200, Maße: 74 x 59 cm.
1540
Kat.-Nr.: 1540
Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer) Alles was ihr von mir bekommt, Offsetlithografie, im Druck sign. sowie un. re. in Bleistift sign. u. dat. [ ... ]