Kat.-Nr.: 32
Bleiverglasung, 19. Jhd, rechteckig, Die Schöne, Glas z.T. etwas gelöst, Maße: 37 cm x 14 cm.
Kat.-Nr.: 33
Bleiverglasung, nach Holbein, 19. Jhd., rechteckig, Darstellung des Erasmus von Rottderdam, Glas etwas lose, Maße: 27 cm x 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 34
2 Bleiverglasungen, 19. Jhd., rechteckig, bemalt, Darstellung von Don Quichotte und Sancho Panza, letztere mit Glasbeschädigung, Maße jeweils: 24,5 cm x 16,5 cm.
Kat.-Nr.: 35
Bleiverglasung, Fragmente 16. u. 17. Jhd., sechseckig, rechts Heiliger Dominikus, links Matthäus, Glas- und Bleibeschädigungen, 21 cm x 13 cm.
Kat.-Nr.: 36
Bleiverglasung, 19. Jhd., Fragment, bemalt, oben Kopf einer Putte, unten drei Heilige, leichter Farbabrieb, Maße: 17,5 cm x 13,5 cm.
Kat.-Nr.: 37
Bleiverglasung, 19. Jhd., rund, bemalt, bestehend aus 10 Teilen, im Zentrum Portrait, außen florale Verzierungen, Beschädigungen am Glas, Durchm.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 38
Bleiverglasung, 19. Jhd., rund, bemalt, im Zentrum Damenportrait, außen florale Verzierungen, Beschädigungen am Glas, Durchm.: 18,5 cm.
Kat.-Nr.: 39
Bleiverglasung, 19. Jhd., rund, Wappen eines Freiherrn, Riss im Glas, Durchm.: 37 cm.
Kat.-Nr.: 40
2 Bleiverglasungen, 19. Jhd., Nazarener, rund, Darstellung der Verkündigung und Krönung Mariens, altersgerechter Zustand, Durchm. jeweils: 34 cm.
Kat.-Nr.: 41
Elfenbeinkorpus in Kreuzform, 16./ 17. Jh., Körper aus einem Stück, Arme angebracht, Alterungsspuren, Maße: 16,5 cm x 15,5 cm.