Kat.-Nr.: 1010
Großer Murano Spiegel, Anfang 20. Jhdt., Venedig, mit reicher floraler Verzierung in Form von Acanthusblättern, original Glas teilweise graviert, unbeschädigt bis auf ein fehlendes Blatt, Maße.:
3000 €
Kat.-Nr.: 1011
Paar Lampen, Italien, 20. Jhdt. mit weißer Lackierung, Lampenschirme teilweise innen mit Abblätterung der Lackierung, H.: 60 cm, D.: 56 cm.
Kat.-Nr.: 1012
Paar Plexiglasstühle, Entwurf Giancarlo Piretti, geb. 1940, Modell: Plia, Hersteller Castelli, Maße: 46,5 cm x 48 cm x 74 cm, Sitzhöhe 42 cm.
Kat.-Nr.: 1013
Kommode, Louise-seize, 3 Schübe, helles und dunkles Nußbaumfunier auf Eichenkorpus, brandschattierte Bänderintarsien in Ahorn, Deckplatte mit filetierter Umrandung, konische Füße mit
Kat.-Nr.: 1014
Spieltisch, Tropenholz, England 19.Jahrh., mittig klappbar, stehend auf zwei hochrechtckigen Platten, die auf einer Fußplatte enden, die in vier geschungene Beine ausläuft, diese enden in Tatzen
Kat.-Nr.: 1016
Ohrenbackensessel, Spätbiedermeier, in Eiche mit verstellbarer Rückenlehne, Maße.: H.: 110 cm, B.: 72 cm, T.: 70 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Außergewöhnlicher früher Barockschrank, 17. Jh., 2-tlg., mit originaler Fassung und Vergoldung der Mascarons, sowie der Doppeladler-Füllungen, wohl Bodenseeregion, H.: 206 cm, B.: 148 cm, T.:65
Kat.-Nr.: 1018
Zweitüriger barocker Kissenschrank, wohl Niederlande, 18. Jhdt., Front in Palisander und Nussbaum furniert, Seiten massiv Eiche, guter restaurierter Zustand, Maße: H.: 197 cm, B.: 192 cm, T.: 74
Kat.-Nr.: 1019
Spätempire Schreibtisch, mitte 19. Jhdt., Mahagoni, Frankreich, flankierend von Doppelvollsäulen mit aufwendig gearbeiteten und vergoldeten Bronzebeschlägen, Maße: H.: 79 cm, B.: 116 cm, T.:
Kat.-Nr.: 1020
Kristalllüster, wohl Süddeutsch, Ende 19. Jhdt., später elektrifiziert, mit originalem Glasbehang, Länge: 95 cm.