Herend, Restservice, blau unterglasur gemarkt, 20. Jahrh., Petersilienmuster, kl. Kaffeekanne, gr. Zuckerdose, 6 Dessertteller (1 bestossen), 6 Teetassen mit unterer, 9 Mokkartassen mit 9 unteren, langovalen Schälchen.