Archiv / Highlights (71 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 508

508
Limit-Preis

2 Wandteller, Asien, 19. Jahrh., ohne Marken, Teller, mehrfach gebrochen, alt restauriert, hell mintgrün glasiert, mintgrüner Dekorrand, 3 Blumenbouquet im Spiegel, Fehlstelle am Rand, D.: 22,5 cm, Teller, Ausbruch alt restauriert, Blaumalerei, doppelte Randbordüre mit 4 dazwischenliegenden Blumenbouquet, im Spiegel großes Blumenbukett, Fehlstelle am Rand, D.: 22,5 cm.