Archiv / Highlights (71 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 517

517
Limit-Preis

Drei Porzellanfiguren, 2 x Napoleon Bonaparte, 1 x Offizier, 20. Jhd, Napoleon der Firma Neundorf in gutem Zustand, Höhe: 22,5 cm, Napoleon gestempelt, mit Degen und Peitsche, Lederapplikationen, in gutem Zustand, Höhe: 24 cm, Offizier der Firma zu Potschappel, Degen abgrebrochen und beschädigt (Stück liegt bei), Höhe 27 cm.