Kat.-Nr.: 1310
2 Teile, Besteckvorleger, Silber mit Stiel aus Bein, punziert, Elkington & Co., Birmingham 1905 und 1908, mit floraler Verzierung, Bein weist jeweils kl. Riss auf, Maße: Gabel: 24,5 cm, Messer: 31
Kat.-Nr.: 1311
2 Teile, Lupe, Maße: L.: 20 cm, Durchm. 7,5 cm, Gewicht ca. 106 gr. inkl. Glas, Glas am Rand beschädigt, Gravur am Stiel DW, 925er Silber Birmingham 1917, Brieföffner, Maße: L.: 22 cm, Gewicht
Kat.-Nr.: 1312
Silberteller m. Wappen geprägt, 900er Chile, Gewicht ca. 192 gr., Durchm.: 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1313
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, William Briggs & Co, Griffe aus Bein, Kelle und Schneide sind mit floralen Verzierungen geschmückt, Bein weist z.T. Risse auf.
Kat.-Nr.: 1314
Menage, versilbert, durchbrochen, mit floralen Verzierungen geschmückt, auf vier Füßen, drei Streuer, ein Gefäß mit Löffel, drei Phiolen, kl. Beschädigungen am Rand zweier Phiolen, ein
Kat.-Nr.: 1315
Cocktail-Shaker, dreiteilig, Deckel und Aufsatz aus 835er Silber, Glas beschliffen, H.: 23 cm.
Kat.-Nr.: 1316
Paar Leuchter, 1 Leuchter in Säulenform mit Kannelierung und Kapitell kompositer Ordnung, Silber punziert, Fuß erschwert, H.: 58,5 cm, 1 Leuchter in Säulenform mit Kannelierung und Kapitell
Kat.-Nr.: 1317
Silbertablett, 830er Silber, punziert Halbmond und Krone, Gewicht ca. 1000 gr., Maße: 46 cm x 36 .
480 €
Kat.-Nr.: 1318
Flanierstock, um 1900, Griff aus 800er Silber punziert mit Halbmond und Krone, Jugendstil, florale Verzierungen, untere Spitze mit Metall ummantelt, guter Zustand, Länge.: 78 cm m. Griff.
Kat.-Nr.: 1319
Flanierstock, um 1900, Griff aus 800er Silber, punziert mit Heroldstück, florale Verzierungen gemäß Jugendstil, Hundekopf als Abschluss, guter Zustand, Länge: 85 cm.