Kat.-Nr.: 2604
Damenarmbanduhr, Weißgold 585/1000, gestempelt, Kranz mit 20 8/8 Diamanten und 20 Rubinen, Werk läuft an, Weißgoldband 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max 18 cm, Gesamtgewicht 37,5 gr,
Kat.-Nr.: 2605
Kat.-Nr.: 2606
Damenurmbanduhr, Dugena, Gelbgold, 585/1000, gestempelt, Werk läuft an, Gelbgoldband, 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max. 19 cm, Gesamtgewicht 39,6 cm.
Kat.-Nr.: 2607
Damenarmbanduhr, Tissot, Gelbgold, 585/1000, original Tissot Gelbgoldband, 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max. 18 cm, Gesmatgewicht 32 gr.
Kat.-Nr.: 2608
Doppelpanzerarmband, Gelbgold, 750/1000, gestempelt, Juwelierstempel I AR, Länge 21 cm, Gewicht 23,5 gr, min. Druckstellen.
Kat.-Nr.: 2609
Halskette, Gelb-, Rot- und Weißgold, 333/1000, Flechtmuster, Länge 44,5 cm, Gewicht 11,8 gr..
Kat.-Nr.: 2610
Damenring, Weißgold 750/1000, gestempelt, 28 Diamanten, 41 Safircarrees, spitzovale Form, Gesamtgewicht 5,23 gr.
390 €
Kat.-Nr.: 2611
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 10 Diamanten, 1 Rubin, Entouragering, Gesamtgewicht 3,63 gr.
Kat.-Nr.: 2612
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 3 Diamanten, Gesamtgewicht 3,82 gr.
Kat.-Nr.: 2613
Brosche, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 36 Diamanten, 1 Zuchtperle, Fassungen in Weißgold, Gesamtgewicht 3,97 gr.
Kat.-Nr.: 2614
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 17 Diamanten, 5 Rubine, Gesamtgewicht 5,21 gr.
490 €
Kat.-Nr.: 2615
Damenring, Gelbgold 333/1000, gestempelt, 1 Hessonite, Gesamtgewicht 3,58 gr.
190 €
Kat.-Nr.: 2616
Damenschmuckbanduhr, Marke Eszeha, Weißgold 750/1000, gestempelt, 14 Diamanten am Bandansatz, Weißgoldband, 750/1000, gestempelt, Länge verstellbar (max. 17 cm), Gesamtgewicht 20,71 gr.
1300 €
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, Gelbgold 585/1000, geprüft, 11 Diamanten, 1 Safirherz, Gesamtgewicht 6,06 gr.
490 €
Kat.-Nr.: 2618
Kette mit Amethystanhänger, Anhänger Rosegold 585/1000, geprüft, 1 rundfacettierter Amethyst, Kette, Rosegold 333/1000, gestempelt, Federringverschluß, Länge 54 cm, Gesamtgewicht Anhänger 4,25
Kat.-Nr.: 2619
Damenring, Gelbgold 750/1000, gestempelt, 10 Diamanten, 1 facettierter Ametyst, 1 facettierter Citrin, Gesamtgewicht 5,08 gr.
Kat.-Nr.: 2620
Damenring, Gelbgold 333/1000, gestempelt, 1 Topas, Gesamtgewicht 4,13 gr.
Kat.-Nr.: 2621
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 8 Diamanten, Gesamtgewicht 2,73 gr.
Kat.-Nr.: 2622
Damenring, Gelbgold 750/1000, gestempelt, 20 Diamanten, 1 Zuchtperle, Gesamtgewicht 14,24 gr.
950 €
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 5 Diamanten, 0,2 ct (Stempel), Gesamtgewicht 7,22 gr.
550 €
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 4 Diamanten, 1 Chyropras, Gesamtgewicht 4,34 gr.
Kat.-Nr.: 2625
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 12 Diamanten, 3 Smaragde (1 oval, 2 Trapeze), Gesamtgewicht 2,91 gr.
Kat.-Nr.: 2626
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 12 Diamanten, 5 Spinelle, Fassungen Weißgold, Gesamtgewicht 5,28 gr.
Kat.-Nr.: 2627
Amethystanhänger, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 1 großer rundfaccetierter Amethysr, sehr gute Farbe, Gesamtgewicht 16,80 gr.
850 €
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, Gelbgold 750/1000, geprüft, 6 weiße, 2 güne und 2 rote Schmucksteine, Gesamtgewicht 3,84 gr..
Kat.-Nr.: 2629
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 5 Diamanten, 5 Chrystoberyle, 1 Zuchtperle, Gesamtgewicht 6,41 gr.
Kat.-Nr.: 2630
Damenring, Gelbgold 750/1000, gestempelt, Schlangenform, 1 Diamant, 2 kleine Rubine, Gesamtgewicht 7,72 gr.
550 €
Kat.-Nr.: 2631
Hessoniteanhänger, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 1 facettierter Hessonite, Gesamtgewicht 11,29 gr.
Kat.-Nr.: 2632
Kat.-Nr.: 2633
Tennisarmband, Gelb-/Weißgold 585/1000, gestempelt, 44 Diamanten, Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht 10,04 gr.
Kat.-Nr.: 2634
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 8 Diamanten, 1 Saphir, Entourage Ring, Gesamtgewicht 7,38 gr.
Kat.-Nr.: 2635
750 €
Kat.-Nr.: 2636
Kat.-Nr.: 2637
Kat.-Nr.: 2638
Kat.-Nr.: 2639
Uhr und Armband, Silber, 800/1000 gestempelt, Sicherheitskettchen. besetzt mit Dekorationssteinen, Armband der Uhr zusätzlich mit 7 Kunstperlen, Ziffernblatt verdeckt, Werk läuft an, L.: 18 cm
Kat.-Nr.: 2640
Anstecknadel, Silber, 835/1000, gestempelt, besetzt mit Dekorationssteinen, Sicherheitsverschluß, L.: 6,5 cm, Gesamtgewicht: 8,4 gr.
Kat.-Nr.: 2641
Armband, Silber, 800/1000, gestempelt, besetzt mit 7 Dekorationssteinen, Sicherheitsacht, L.: 18,5 cm, Gesamtgewicht 20,1 gr.
Kat.-Nr.: 2642
Ohrstecker, Gelbgold 585/1000, gestempelt, Juwelierstempel "UW", 2 facetierte Citrine, Gesamtgewicht: 3,8 gr.
Kat.-Nr.: 2643
Damenring, Weißgold, 585/1000, gestempelt, 1 Saphir, Ausbruch an der Tafel, 8 8/8 Diamanten, Gesamtgewicht: 2,7 gr.
Kat.-Nr.: 2900
Sarough, 20. Jhdt., guter Zustand, Maße: 2,00 x 1,25 m.
Kat.-Nr.: 2901
Täbris, guter Zustand, 20. Jhdt., Maße: 3,92 x 2,92 m.
Kat.-Nr.: 2902
Teppich China antik, zwei dünne Stellen, Maße: 3,51 x 2,78 m.
Kat.-Nr.: 2903
Keshan, um 1900, guter Zustand, Maße: 2,10 x 1,40 m.
Kat.-Nr.: 2904
Bidjar, 20. Jhdt., guter Zustand, Maße: 1,04 x 0,66 m.
Kat.-Nr.: 2905
Keshan, 20. Jhdt, Maße: 1,02 x 0,73 m.
Kat.-Nr.: 2906
Kayseri, 20. Jhdt, Maße: 1,47 x 1,03 m.
Kat.-Nr.: 2907
Kayseri, 20. Jhdt, guter Zustand, Maße: 2,10 x 1,38 m.
Kat.-Nr.: 2908
Wandteppich, Hereke, 20. Jhdt., Seide auf Seide, Maße: 0,77 x 0,55 m.
Kat.-Nr.: 2909
Bachtiar, Galerie, um 1900, Maße: 4,74 x 1,80 m.
Kat.-Nr.: 2910
Hereke, Seide, 20. Jhdt., Maße: 3,08 x 2,47 m.
Kat.-Nr.: 2911
Täbris, 20. Jhdt, Maße: 3,34 x 2,28 m.
Kat.-Nr.: 2912
Kayseri 20. Jhdt, Maße: 3,02 x 2,94 m.
Kat.-Nr.: 2913
Sarough, 20. Jhdt., Maße: 1,50 x 1,00 m.
Kat.-Nr.: 2914
Sarough mit Seide, 1,04 x 1,49 m
Kat.-Nr.: 2915
Täbris, Anfang 20. Jhdt., Maße: 2,15 x 1,45 m.
Kat.-Nr.: 2916
Galerie, kaukasisch, alt, Maße: 3,35 x 1,45 cm.
Kat.-Nr.: 2917
Teppich, kaukasisch, Maße: 2,10 x 1,15 m.
Kat.-Nr.: 2918
Gashgai, alt, Maße: 2,42 x 1,50 m.
Kat.-Nr.: 2919
Teppich, China, antik, zwei dünnere Stellen, Maße: 2,88 x 2,95 m.
Kat.-Nr.: 2920
Teppich, turkmenisch, Anfang 20. Jhdt, Maße: 3,45 x 2,16 m.
Kat.-Nr.: 2921
Yomud, Anfang 20. Jhdt., Maße: 3,80 x 2,22 m.
Kat.-Nr.: 2922
Heris, Maße: 3,79 x 2,98 m.
Kat.-Nr.: 2923
Kayseri, 20. Jhdt., Maße: 3,58 x 2,60 m.
Kat.-Nr.: 2924
Kayseri, Wolle, Maße: 263 x 157 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2925
Teppich, Nain, Maße: 230 x 334 cm.
Kat.-Nr.: 2926
Teppich Brücke China, Maße: 213 x 123 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2927
Teppich Brücke, Maße: 178 x 128 cm, eine Ecke beschädigt.
Kat.-Nr.: 2928
Teppich, Afghane, Maße: 140 x 100 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2932
Heris, vier dünne Stellen, ein Loch am Rand, Maße: 365 x 288 cm.
Kat.-Nr.: 200
Degen, um 1900, Klinge mit Bernhard Richter Cöln gemarkt, nicht geschliffen, Griff aus Leder, Knauf in Helmform Stichblatthälften mit Reiterszenen verziert, Gebrauchsspuren, kl. Riss an
Kat.-Nr.: 201
Reservistenpfeife, 2. rheinisches Infanterie-Regiment von Goeben Nr. 28, für Wilhelm Vedden und dessen Dienst 1911, L.: ca 71 cm.
Kat.-Nr.: 202
Reservistenpfeife, 3. Lothringisches Infanterie-Regiment Nr. 135, für Wilhelm Becker und dessen Dienste in der Zeit 1908-1910, L.: 68 cm.
Kat.-Nr.: 203
Buch mit Versehrten-Marke, Buch: Erich Gritzbach, Hermann Göring - Mensch und Werk, 1938, Zentralverlag der NSDAP, München, Versehrten-Marke: Inf.Pz.Abw.Ers.Kp.254 99, Infanterie Panzerabwehr
Kat.-Nr.: 204
Buch: Adolf Hitler, Mein Kampf, 1933, 73. Auflage, Verlag Franz Eher Nachfolger G.m.b.H., München 2, NO.
Kat.-Nr.: 205
Konvolut 3 Orden, 1 Eisernes Kreuz WK I, 1914 1. Klasse, kl. Anstecker Ordensspange mit Eisernem Kreuz WK II, Kompanionsaufnäher mit Reichsadler WK II.
Kat.-Nr.: 206
Ordensspange, gerahmt mit Hinterglasmalerei, drei Orden, Erinnerungs-Kreuz Feldzug von 1866 für Kombattanten, Kriegsdenkmünze 1870/1871, Medaille 1897 zum 100. Geburtstag Wilhelm I., mit
Kat.-Nr.: 207
Totenkopf-Abzeichen, Metall, 3 x 3 cm.
Kat.-Nr.: 208
Briefmarkenalbum, Deutsches Reich/ Drittes Reich, zahlreiche Marken (geschätzt ca. 1000) aus der Zeit des Nationalsozialismus, 24 Blatt, Außenmaße: 31 x 22,5 x 4 cm, Hardcover, blauer
Kat.-Nr.: 300
Ikone, Russland,um 1800, Gottesmutter " Freude aller Leidenden ", 2 Stirnseitensponki, Rückseite wurmstichig, Farbabrieb, Maße: 30,5 cm x 25,5 cm.
Kat.-Nr.: 400
Kat.-Nr.: 401
Kat.-Nr.: 402
Vier Glaskaraffen, drei mit Silbermontierung an Mündung, jeweils 925er punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, vierte mit Silberornament an Hals in Form von Trauben, 925er mit Meistermarke
Kat.-Nr.: 403
Drei Glaskaraffen, bei zweien Mündung mit Silberaufsatz, dritte mit Silberornament in Form von Trauben, jeweils 925er, punziert Halbmond und Krone mit Meistermarke, 1 Weindekanter: mit rundem
Kat.-Nr.: 404
Biedermeierglas, 19. Jhd., mit Dekorschliff, schwarz gebeizt, minimaler Farbabrieb, Maße: H.: 12,5 cm, Durchm. 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 405
Glasschale, WMF, Ikora in grün/braun, keine Beschädigungen, Durchm.: 50,5 cm, H.: 11,5 cm.
Kat.-Nr.: 406
Kristallvase, Louis Seize 19. Jhdt., mit Bronzeverzierungen und Füßen, Füße in Form von Hufen, Schleifen und Blumendekor mit Füllhörnern, sehr guter Zustand, H.: 59 cm, Durchm.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 407
Glas Humpen, Ende 19. Jahrh., drei gravierte Reserven mit Getreide bzw. Weinlaub, Messingdeckel mit eingelegter Zinnmedallie mit Kaiserbildnis, Zinnhandhabe mit Schildträger bekrönt, innen
Kat.-Nr.: 408
Glas Karaffe mit Zinnmontierung im Stil Jugendstil, floral gestalteter Zinnfuß aus dem ein Griff in Form einer Nymphe hervorgeht, die den Hals der Karaffe mit einer durchbrochenen Zinnmanschette
Kat.-Nr.: 409
Warzenkrug, Glas mit dunkelgrüner Warzen und hellblauer Emaillemalerei, reliefierter Zinndeckel und -henkel, Handhabe in Form eines Federbusches, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 410
Kat.-Nr.: 411
Kat.-Nr.: 412
Kat.-Nr.: 413
Kat.-Nr.: 414
Kat.-Nr.: 700
Kat.-Nr.: 701
Porzellanvase, China, blaue Doppelringmarke unter Glasur, weisse Blütenzweige/Prunusdekor auf blauem Grund, H.: 20,5 cm, D.: 7 cm (Fuß und Öffnung).
Kat.-Nr.: 702
Figur, Ägypten, Holz, vorchristl. Zeit (?), schreitender Ägypter auf Plinthe, ein Arm lose, H.: 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 703
Imari-Teller, Marke durch Aufhänger nicht sichtbar, blau, rot, goldener Dekor, D.: 22 cm.
Kat.-Nr.: 704
Vase, Japan, rote Marke, kaminroter Fonds mit Zweig- und Blütendekor, 4 Reserven mit polychromer Blumen- und Vogeldekoration, am Fuß blauer Dekorrand, H.: 24 cm.