Archiv / Highlights (71 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
Degen, um 1900, Klinge mit Bernhard Richter Cöln gemarkt, nicht geschliffen, Griff aus Leder, Knauf in Helmform Stichblatthälften mit Reiterszenen verziert, Gebrauchsspuren, kl. Riss an [ ... ]
201
Kat.-Nr.: 201
Reservistenpfeife, 2. rheinisches Infanterie-Regiment von Goeben Nr. 28, für Wilhelm Vedden und dessen Dienst 1911, L.: ca 71 cm.
202
Kat.-Nr.: 202
Reservistenpfeife, 3. Lothringisches Infanterie-Regiment Nr. 135, für Wilhelm Becker und dessen Dienste in der Zeit 1908-1910, L.: 68 cm.
203
Kat.-Nr.: 203
Buch mit Versehrten-Marke, Buch: Erich Gritzbach, Hermann Göring - Mensch und Werk, 1938, Zentralverlag der NSDAP, München, Versehrten-Marke: Inf.Pz.Abw.Ers.Kp.254 99, Infanterie Panzerabwehr [ ... ]
204
Kat.-Nr.: 204
Buch: Adolf Hitler, Mein Kampf, 1933, 73. Auflage, Verlag Franz Eher Nachfolger G.m.b.H., München 2, NO.