Archiv / Highlights (71 / Waffen & Militaria)

Kat.-Nr.: 200

200
Limit-Preis

Degen, um 1900, Klinge mit Bernhard Richter Cöln gemarkt, nicht geschliffen, Griff aus Leder, Knauf in Helmform Stichblatthälften mit Reiterszenen verziert, Gebrauchsspuren, kl. Riss an Griffbügel, L.: ca. 95 cm.