Kat.-Nr.: 2405
Erkandnuß und Liebe des Sohnes Gottes unseres Herrn Jesus Christus in 4 Büchern, Ingolstadt 1676, geprägter Ledereinband, Verschlußschnallen fehlen, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2406
Der große Myrrhengarten, vollständiges christkatholisches Gebetbuch, Augsburg 1846, Einband gelöst, beschädigt.
Kat.-Nr.: 2407
Kirchenkalender, 2 Hälfte 19. Jh., 24 Kupferstiche Heiligenbilder, Einband gelöst, beschädigt.
Kat.-Nr.: 2408
Biblia, die ganze Heilige Schrifft, Teutsch: Martin Luther, 1713, gedruckt bei Lorenz Helmhack, hanschrifl.: Jacob Pahmeyer in Orttenburg 1800, Ledereinband, beschädigt, Verschlußschnallen fehlen.
Kat.-Nr.: 2409
Anderer Theil des grossen Lebens Christi, 18. Jh., geprägter Lederinband, Verschlußschnallen fehlen, beschädigt.