HAP Grieshaber, 1909 Rot a. d. Rot - 1981 Eningen u. Achalm, abstrahierender Holzschnitt in schwarz rot, u. r. sign. Grieshaber, u. l. numm. 77/120, Maße o. R.: 31 x 27 cm, m. R.: 63 x 59 cm.