Kat.-Nr.: 1005
Hochherrschaftliches Sofa, Empire um 1820, Frankreich, feuervergoldete Bronzeapplikationen, perfekter restaurierter Zustand, nebst neuwertigem Seidenbezug, rückseitig auf der oberen Zarge
3500 €
Kat.-Nr.: 1006
Messingleuchterpaar, deutsch, 18. Jh., profilierter Schaft, später elektifiziert, H.: 52 cm, ohne Schirm, Elektrifizierung nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1007
Blaker, deutsch, 18 Jh., Messing, 4flammig, später elektrifiziert, H.: 68 cm, Elektrifizierung nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1008
Paar Wandappliken, deutsch, 19. Jh., später elektrifiziert, 4flammig, naturalistische Formengebung, Elektrifizierung nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 1009
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jh., rund, mit Glasmontierung, kl. Chips am Rand, Metallapplikationen vernickelt, D.: 68 cm, H.: 50 cm.