Kat.-Nr.: 2630
Perlenkette, Verschluss 750 Weißgold, gest. 643 Al 750, mit 3 Saphiren: einer ca. 0,5 ct, zwei ca. je 0.05 ct, Länge geöffnet: ca. 47 cm.
Kat.-Nr.: 2631
Bersteinkette, honigfarbene Bohnen max. 13,9 mm, Hanglänge 20 cm.
Kat.-Nr.: 2632
Bernsteinkette, mehrfarbig, verschiedengroße Bohnen, 925er Silberverschluss, Hanglänge 24 cm.
Kat.-Nr.: 2633
Korallenkette, Anfang 20. Jhdt., fünfreihig, mit Quaste, Länge 75 cm.
170 €
Kat.-Nr.: 2634
Ring mit Kamee, kupferfarbenes Metall, Damenportrait auf rechteckiger fliederfarbener Platte.
Kat.-Nr.: 2635
Damentaschenuhr, 14k Rotgold, gestempelt 585, florale Gravur, an Kette, diese rotvergoldet, Werk läuft an, D.: 2,8 cm, Länge der Kette: 78 cm., Originaletuit.
Kat.-Nr.: 2636
Ring, gelbgoldfarbenes Metall, rundum besetzt mit 7 kleinen verschiedenfarbigen Steinkameen aus dem 14./15. Jh., Portaitdarstellungen.
Kat.-Nr.: 2637
Konvolut Bernsteinschmuck, 2 Ketten und 1 Armband, milchiger Bernstein in Natrurform und zu ovalen Perlen geschliffen, Naturform L.: 70 cm, Perlenform L.: 80 cm, zweireihiges Armband Natursteinform
Kat.-Nr.: 2638
Konvolut Bernsteinschmuck, 3 Ketten und 1 Armband, klarer Bernstein in Naturform und zu ovalen Perlen geschliffen, Naturform L.: 70 und 47 cm, Perlenform L.: 64 cm, Armband Natursteinform L.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 2639
Korallenkette, zu Perlen geschliffen, zum Verschluss hin kleinere Perlen, zarter apricot Farbton, offene Länge: 50 cm.