Kat.-Nr.: 1305
Kat.-Nr.: 1306
Konvolut, Tablett und Aufsatzschale, Tablett, Silber, gemarkt ''800'', oval, Palmettenrand, leicht verbeult, Maße: 33,5 cm x 25 cm, Gewicht: 475 gr., Aufsatzschale, runder Fuß, glatter Schaft,
Kat.-Nr.: 1307
Dessertbesteck, England, 19. Jh., versilbert, mit Elfenbeingriffen, für 6 Personen.
Kat.-Nr.: 1308
Ovales Silbertablett, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh., gepunzt Halbmond/Krohne 925 Sterling und Einhorn, Schwäb.Gmünd, Länge 45 cm x Breite 34,6 cm, Gewicht 1100 g., Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1309
Runde Silberschale, gepunzt Sterling, M mit Krumsäbel,164. D. 26,5 cm, Gewicht 344 g. Runde, am Rand zieselierte und dekorierte Schale, Gebrauchsspuren, leichte Beulen.