Kat.-Nr.: 263
Patronenfüller, 19. Jh., Troisdorf, Metall, mit abnehmbarer Tischzwinge.
Kat.-Nr.: 264
franz. Trompete. 20. Jh., Messing, Kordelquasten, gemarkt Couesnon & Cie, Fournisseurs de l Armee, 84 Rue L Angouleme, Paris
Kat.-Nr.: 265
Kurzgewehr, Percusion, Holz erneuert,Ladestock vorhanden, Lauf leichte Korrosionsspuren.
Kat.-Nr.: 266
Percusionsgewehr,, graviert UOP unter Krone und 8822 02 A818 018, Lauf leichte Korrosionsspuren, Ladestock anbei.
Kat.-Nr.: 267
Franz. Percusionsgewehr, graviert 1861 EN FIFLD, Ladestock vorhanden, Lauf leichte Korrosionsspuren.