Lampe, 20. Jh., schwarzer Glasfuß mit Metallaufsatz, beigefarbener Stoffschirm, an Schirmhalterung Markierung in Form von 2 Quadraten, H.: 70 cm, Durchm. Schirm: 60 cm., funktionsfähig, Elekrtik nicht geprüft.