Kat.-Nr.: 405
Konvolut Kristallgläser, 60-teilig, polygonale Formen in versch. Größen, 16 Stück mit Doppelwappen: eine Kartusche mit Löwe und eine mit Steinbock, 2 Gläser mit Hahn, H.: zwischen 6 und 22
Kat.-Nr.: 406
Konvolut, 22-teilig, davon 19 Gläser, ein Likörglas beschädigt, u. A. Kristallgläser graviert, zwei Gläser mit Bemalung, 2 kl. Likörflaschen, eine mit stark abgeriebener Goldbemalung, und eine
Kat.-Nr.: 407
Murano Design Vase, Flavio Poli (1900-1984), italienischer Glasdesigner, Sommerso Vase, 1950er Jahre, dreifarbig überfangen: klar, rosa, royal blau, Korpus mit ovaler Grundform, H.: 20,5 cm, B.:
Kat.-Nr.: 408
Vase, Daum France, im Fuß signiert, Trompetenform, klares Kristallglas, H.: 21 cm, D. oben: 10,5 cm.
Kat.-Nr.: 409
Vase, Daum France, signiert, Originalaufkleber, Form Corolle, schweres Kristallglas, H.: 18,5 cm, D.: 16 cm (oben).