Kat.-Nr.: 1543
Otto Eglau, 1917 in Berlin-Karlshorst - 1988 in Kampen, Radierung, Dschunken, u. li. Auflage: 87/200 Dschunken, u. re. sign. und dat.: Eglau 63, Maße: Druckmaß: 32 x 49 cm, Lichtmaß: 50 x 70,5
Kat.-Nr.: 1544
Paul Bedra, eigentlich Paul Beckmann, 1912 Berlin - 1998 Düsseldorf), deutscher Maler, Bildhauer und Druckgrafiker, Farblithographie, Doppelvogel, u. li. dat.: 5. März 1979, u. re. sign.: Bedra,
Kat.-Nr.: 1545
Robert Pudlich, 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf, Lithographie, Mann mit roter Jacke, u. r. sign. Pudlich, Lichtmaß: 17,5 x 11,5 cm, m. R.: 32 x 26,5 cm.
Kat.-Nr.: 1546
Bernhard Schultze, 1915 Schneidemühl - 2005 Köln, deutscher Künstler des Informel, documenta II, III, 6, Farblithographie, Migof-Büste, u. mittig betitelt, u. re. sign., dat.: Bernhard Schultze
Kat.-Nr.: 1547
Peter Janssen, 1906 Bonn - 1979 Berlin, deutscher Maler, Mitglied des Jungen Rheinland, der Neuen Rheinischen Sezession, 1945 Mitbegründer der Galerie Hella Nebelung, Farblithografie, Im Park, u.