Kat.-Nr.: 1032
Paar Kerzenleucher im Empire Stil, Frankreich, 19 Jh., patinierte Bronze, Marmor, Glaseinsatz mit bronzemontierung, H.: 47,5 cm.
Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Kissenschrank, norddeutsch, Ende 17. Jh., Eiche, zweitürig, Maße: 126,5 x 105 x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1034
Anrichte, dreitürig, westfälisch oder norddeutsch, Eiche, originale Schlösser und Schlüssel, originale Patina, Maße: 143 x 180 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1035
Schranktüre, Barock, Mitte 18 Jh., umgebaut als Garderobe, Messinghandhaben als Aufhänger, Maße: 47 x 122 x 12 cm.
Kat.-Nr.: 1036
kleine Eichentruhe, 17. Jh., Niederrhein, mit originalem Schloss, Schlüssel fehlt, Maße: Maße: 60 x 84 x 38 cm.
Kat.-Nr.: 1037
kleiner Wangentisch, 17./18. Jh., Weichholz, alte originale Patina, Maße: 47 x 60 x 47 cm.
Kat.-Nr.: 1038
Kissenschrank, norddeutsch, Anfang 18. Jh., massiv Eiche und Nußbaum, originale Schlösser und Beschläge, Maße: 137 x 130 x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1039
kleiner Wangentisch, süddeutsch oder Österreich, 18. Jh., Frontschublade, schöne Patina, guter Zustand, Maße: 54 x 71 x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1040
Kat.-Nr.: 1041
kleiner Verwandlungs- bzw. Spieltisch, Eiche, westdeutsch oder Aachen, Mitte 18. Jh., ohne Frontschublade, Maße: 78 x 49 x 36 cm
Kat.-Nr.: 1042
Postament, 19. Jh., Frankreich, Mahagoni, im Stil des 18. Jh., vormals feuervergoldete Bronzebeschläge, Maße: 110 x 32 x 32 cm.
Kat.-Nr.: 1043
Servierwagen, 20. Jh, Aldo tura, reiche Einlegearbeit und Marketerie, ein großes Rad gelöst, Maße: 73 x 79 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1044
kleiner Scherenstuhl in Gondelform, wohl Italien, Ende 19./Anfang 20. Jh, reiche Einlagen in Elfenbein, Rosenholz und Palisander, Maße: 56 x 56 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1045
Wandkonsole, Restauration, Frankreich, Mahagoni mit aufliegende originaler grau-weißer-schwarzer Mamorplatte, Maße: 72,5 x 84,5 x 45,5 cm
Kat.-Nr.: 1046
Schrank, 2türig, Ostfrankreich, Mitte 18. Jh., Nußbaum massiv, 2 Schubladen im Sockel, innen Umbau zum Kleiderschank, guter Zustand, Maße: 204 x 161 x 57 cm