Kat.-Nr.: 1017
Deckenleucher, runde Messingplatte, halbkugelförmige Blütendekoration in klarem und blauem Kristall, 3flammig, D.: 29 cm.
Kat.-Nr.: 1018
Dreischübige Barockkommode, Ostfrankreich oder süd-westdeutsch, Mitte 18. Jh., mäandrierende Einlagen in den Schubladenfronten in Pflaume und Ahorn, Beschläge später, Maße: 86 x 117 x 61 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Damenbüro, süd-westdeutsch oder Montbeliard, Mitte 18. Jh., Nuss- u. Nusswurzelholz, brandschattierte Ahorneinlagen, Pflaumenholzintarsien in Form von Blüten, Arabesken und Ranken, innen reiche
1800 €
Kat.-Nr.: 1020
Kleines Beistellschränkchen, Mitte 18. Jh., wohl Frankreich, Eiche, mit zwei Fronttüren, mit floralen Schnitzerein, Akanthus ü.ä. verziert, Maße: 72 x 50 x 35 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Aufsatzvitrine, süd-westdeutsch, 18. Jh., Nußbaum, gebrauchsfertiger Originalzustand, nicht restaurierungsbedürftig, dreiseitig verglast, Mittelschubladen, Türen im unteren Sockel, Maße: 212 x