Archiv / Highlights (73 / Möbel)

1042
Kat.-Nr.: 1042
Postament, 19. Jh., Frankreich, Mahagoni, im Stil des 18. Jh., vormals feuervergoldete Bronzebeschläge, Maße: 110 x 32 x 32 cm.
1043
Kat.-Nr.: 1043
Servierwagen, 20. Jh, Aldo tura, reiche Einlegearbeit und Marketerie, ein großes Rad gelöst, Maße: 73 x 79 x 43 cm.
1044
Kat.-Nr.: 1044
kleiner Scherenstuhl in Gondelform, wohl Italien, Ende 19./Anfang 20. Jh, reiche Einlagen in Elfenbein, Rosenholz und Palisander, Maße: 56 x 56 x 39 cm.
1045
Kat.-Nr.: 1045
Wandkonsole, Restauration, Frankreich, Mahagoni mit aufliegende originaler grau-weißer-schwarzer Mamorplatte, Maße: 72,5 x 84,5 x 45,5 cm
1046
Kat.-Nr.: 1046
Schrank, 2türig, Ostfrankreich, Mitte 18. Jh., Nußbaum massiv, 2 Schubladen im Sockel, innen Umbau zum Kleiderschank, guter Zustand, Maße: 204 x 161 x 57 cm