Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

1300
Kat.-Nr.: 1300
Schokoladenkanne, Silber, punziert 18.., D Hand G, zylindrische Form, um Deckel und Korpus verlaufendes Kreuzband, naturalistisch verzierter Auguss, Knauf des Deckels zum Rühren zu öffnen, [ ... ]
1301
Kat.-Nr.: 1301
4-Teiliges Kernstück, Silber, gepunzt 835, Deutschland, 20. Jh., Kaffeekanne - H.: 20,5 cm., Teekanne - H.: 15 cm., Zuckerdose - H.: 12,5 cm., Sahnekännchen - H.: 16 cm., Innenvergoldung, Gewicht: [ ... ]
1302
Kat.-Nr.: 1302
1303
Kat.-Nr.: 1303
1304
Kat.-Nr.: 1304
Foundry Del Mar, Schale, 20./21. Jh., mit Puttenrelief, 800er Silber, punziert mit Beschauzeichen Delmar, und sign. A. De Luca, Gewicht ca. 5 kg, Maße: 18 x 31 x 22 cm.