Kat.-Nr.: 11
Konvolut Zinngegenstände, 19 Teile: 9 Schraubflaschen, 2 Bierkrüge, 2 Stitze, Krug, Öllampe, Schüssel, Terrine, Kaffekanne, Wasserkanne, Deutschland, Schweiz, England, 19. und 20. Jh., Zinn,
Kat.-Nr.: 12
Konvolut Zinngegenstände, 49 Teile: 5 Schraubflaschen, 5 Stitze, Krug, Kerzenhalter, 2 Milchkannen, 1 Becher, 16 kl. Teller, 12 gr. Teller, Deutschland, Schweiz, England, 19. und 20. Jh., Zinn,
Kat.-Nr.: 13
Engel und Kind, Elfenbein, 19. Jh., kleine Fehlstelle am linken Daumen des Engels, H.: 13 cm.
Kat.-Nr.: 14
Tulpenrelief, England um 1900, Elfenbeinschnitzerei in Jugendstil-Nussbaumrahmen, Länge d. Schnitzerei: 18 cm, Rahmenmaße: 30 x 22 cm.
Kat.-Nr.: 15
Schreibgarnitur, um 1900, Jugendstil, Bronzefigur in Ohrensessel sitzend, davor zwei Tintengefäße sowie Füllhalterablage, Onyx u. Schiefer, B: 50 cm, T.: 44 cm, H.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 16
Elfenbeinminiaturen, Konvolut von 32 Stück, Portraits nach bekannten Originalen des 17.-19. Jh., unterschiedliche Größen.
Kat.-Nr.: 17
Sektkühler, Baecker Zinn, Zinn gegossen, von unten gemarkt: Baecker Zinn, Maße: H. 19 cm, D. 17 cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 18
Krippenfiguren, Konvolut aus 14 Srück, Jesuskind, Maria, Josef, 3 Weise aus dem Morgenland, 3 Hirten, 3 Schafe, Esel, Ochse, Olivenholz, größte Figur: H. 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 19
Kerzenleuchter Putto, 18. Jh., auf volutenartigem Sockel kniend, originale Farbfassung, partiell Übergangen, mit Fehlstellen, H.: 53 cm.
Kat.-Nr.: 20
Konvolut Messing Leuchter, 8 Stück, davon zwei elektrifiziert, zweiflammig, ein Leuchter-Paar, sonst unterschiedlich, H.: 18 - 60 cm, teilweise mit Wachsrückständen, Oxidationsspuren, einer mit