|
Kat.-Nr.: 2700
|
Anhänger an Kette, Silber (?), filigrane Arbeit mit Abhängungen, Indien/Tibet (?), Gesamtgewicht 36,3 gr..
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2701
|
12 Biwaperlenketten, 3 x dreireihig, 3 x zweireihig, 6 x 1 reihig, 1 x mit 1 reihigem Armband, 1 x gerissen, verschiedene Farben und Qualitäten, 2 Schlösser GG 585/100 (gestempelt), 2 Federringe
[ ... ]
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2702
|
3 Armreifen, Süd-Ost Asien, 3 Jaderinge.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2703
|
2 Anstecknadeln, WG 585/1000 (gestempelt), 1 x 5 Perlen, 1 x 3 Brillanten zusammen 0,09 ct. und 1 Perle.
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2704
|
2 Anstecknadeln, Silber (gestempelt), besetzt mit je 2 barocken Süßwasserperlen, Design der 1970er Jahre.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2705
|
3 Schlüsselanhänger, Metall mit getrommeltem Halbedelstein, 2 Paar Manschettenknöpfe Silber 835/1000 (gestempelt).
|
10 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2706
|
Paar Manschettenknöpfe WG 585, 8 Brillanten zusammen ca 0,1 ct., Gewicht 13 gr..
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2707
|
14 Paar Ohrclips, 2 Anhänger, Metall besetzt mit Mabeperlen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2708
|
3 Korallenketten, Metallfederringschließe, Perldurchmesser 4 mm, Länge 60 cm.
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2709
|
2 florale Korallenschnitzereien, weiß - rosa Koralle, geeignet zur Anfertigung von Anstecknadeln, Länge 3,5 bzw. 4,1 cm.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2710
|
2 Anstecknadeln, Veilchensträußchen, GG 585/1000 (gestempelt) Blätter geschnittener Nephirt, Blüten geschnittene Ametysten, 6 Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2711
|
Anstecknadel / Kettenschließe, -anhänger, WG, 585 (gestempelt), 6 Brillanten zusammen ca. 0,3 ct, 25 Zuchtperlen schwarz - braun -grun changierend, 3 große weiße Barockperlen.
|
170 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2712
|
Anhänger, GG 333/1000 (gestempelt), Gravurplatte frei, Gewicht: 3,2 gr..
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2713
|
12 Perlanhänger, 1 x WG 750/1000 (gestempelt) mit 1 Brillanten ca. 0,07 ct., 2 x GG 585/1000 (gestempelt), 6 x 333/1000 (gestempelt) 1 x Silber 925/1000 (gestempelt), 2 x Silber (?), 2
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2714
|
3 tlg. Konvolut Ohrschmuck, Ohrclips mit weißen Barockperlen und WG-Brisuren 585/1000 (gestempelt), Ohrclips mit weißen Zuchtperlen, Durchm.: ca. 6 mm, GG-Brusuren 585/1000 (gestempelt),
[ ... ]
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2715
|
Anhänger, Münze, gefasst in GG-Rahmen 585/1000 (gestempelt 14k), 3 versteinerte Haifischzänme, 1 x mit GG Halterung 585/1000 (gestempelt), 1 x mit Perlarmband.
|
20 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2716
|
Paar Perlen-Ohrclips, 585 Gold, gepunzt 585FB, Perlen weiss mit grünlich/ rosa Schimmer, Perlen D.: ca. 1,3 cm, leichte Gebrauchsspuren.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2717
|
Herrenring mit grünem Edelstein, Gelbgold/ Edelstein, gepunzt 585, grüner Schmuckstein facettiert, grüner Turmalin (?) Gr. 1,4 x 1,3 cm, Ringgr. D. 2,2 cm, 9,5 g.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2718
|
Korallenkette, verlaufend Kugeldurchm.: 4 - 9 mm, Schließe Metall, Hanglänge ca. 21 cm.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2719
|
Perlenkette, Zierschließe in Blütenform GG 585/1000 (gestempelt) besetzt mit 6 grünen Halbedelsteinkugeln, L.: ca. 40 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2720
|
Konvolut, Perlenarmband, zweireihig, Perldurchm. 3 mm, Schließe GG 333/1000 (gestempelt) besetzt mit 3 Perlchen, L.: ca. 19 cm, Paar Ohrclips mit GG-Brisur 585/1000 (gestempelt), Perldurchm. ca. 7
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2721
|
Anhänger, Gold 585/1000 (gestempelt) mit 3 getrommelten Türkisen, an Lederband
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2722
|
Damenring, 585 Weissgold punziert, 1 Brilliant 0,35 ct, mit Expertise.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2723
|
Paar Ohrstecker, GG 750, gestempelt, jeweils eine kleine Zuchtperle, Gesamtgewicht: 1,3 gr.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2724
|
Korallenkette, Korallenäste leicht verlaufend 0,4 - 1,5 cm, L.: 44 cm, Federringschließe Metall, Gewicht: 22 gr.
|
100 €
|
|