Archiv / Highlights (74 / Silber und Versilbertes)

1300
Kat.-Nr.: 1300
6 Kaffeelöffel, Vermeil, Orfevrerie Jamet Paris, Stilende und rückseitige Laffe mit Rocaillen verziert, Punze in Laffe, original Etui, L.: 14,5 cm, Gewicht ca. 156 gr..
1301
Kat.-Nr.: 1301
Sechs Knöpfe, versilbert, gekantete Eichelform, L.: 4 cm
1302
Kat.-Nr.: 1302
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15 cm, H.: 2,5 cm, Gewicht: 163 gr..
1303
Kat.-Nr.: 1303
Teekanne mit Blumendekor, Silber 925, Grossbritanien, punziert London vor 1821, Holzgriff, Gesamtgewicht: circa 548 g.
1304
Kat.-Nr.: 1304
Lupe, England, 1893, Griff Bein mit Silberapplikationen punziert: Meistermarke HH für Harrison Brothers & Howson, Feingehalt Löwe, Stadtmarke Sheffield, Jahresbuchstabe a, Länge: 24 cm.