Archiv / Highlights (75 / Aquarelle & Zeichnungen)

1710
Kat.-Nr.: 1710
Anonymer Künstler 20 Jh., Porträt eines älteren Mannes im Profil, Bleistift auf Papier, Lichtmaße: 45,5 x 33,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 63 x 50,5 cm.
1711
Kat.-Nr.: 1711
Bela Kadar (ungarisch, 1877 - 1955), Weibliche Akt von hinten, Bunte Kreide auf Papier, un. rechts signiert: Kadar Bela, sichtbare Blattgröße: 63 x 48 cm, Pass., verglast , gerahmt: 91 x 74 cm.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Stillleben mit Früchten, 20 Jh., Gouache auf Papier, un. rechts signiert: M. Ryckewaert, Lichtmaße: 54,5 x 74 cm, m.R.: 63 x 81 cm.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Federzeichnung, Marienburg, polnischer Künstler, sign. und datiert 1919, Lichtmaß: 26 x 56 cm, m. R.: 41 x 72 cm.
1714
Kat.-Nr.: 1714
Will Küpper, 1893 Brühl im Rheinland - 1972 Düsseldorf, Buntkreidezeichnung, Paar am Tisch, u. re. sign.: Will Küpper, Lichtmaß: 60 x 44 cm, Maße m. R.: 66 x 50 cm.
45 €