Archiv / Highlights (75 / Design)

1200
Kat.-Nr.: 1200
Paar Art Noveaux Lampen, Bronze vergoldet, Lampenschirme sign. Muller, originaler Zustand, auf Malachit Sockel, 1 Lampe sign. J Caufe, H.: 56 cm.
1201
Kat.-Nr.: 1201
Design Wandlampe, 1960er / 70er Jahre, mit orignalem und unbeschädigtem Glasbehang in Krallenform, H.: 134 cm.
1202
Kat.-Nr.: 1202
Schaukasten, Plexiglas, 20. Jh., Maße: 55 x 32 x 16 cm.
1203
Kat.-Nr.: 1203
Designertischlampe Glas, Daun Nancy, Frankreich.
1204
Kat.-Nr.: 1204
Designersofa u. zwei Sessel, Maße: Maße: Sessel je 73 x 67 x 82 cm, Sofa, 180 x 80 x83 cm.